moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

5 лет курсанты КИМРТ с гордостью носят звание «Юнг Флота». Начиная с самого первого дня существования отряда в филиале курсанты постоянно участвуют во всех больших и малых мероприятиях Юнфлота не только на территории Астраханского региона, но и во всех уголках Российской Федерации.

Юнфлот в Каспийском институте морского и речного транспорта не только стал самым первым на всей нижней Волге, но до сих пор является самым многочисленным и активным, пополняя свои ряды ежегодно новыми членами движения. От 100 до 200 новобранцев Юнфлота филиала принимают клятву на боевых кораблях Каспийской флотилии, в залах боевой славы и музеях Каспийской столицы России. Мальчишки и девчонки со всех уголков великой страны с первых дней заступают на свою патриотическую вахту.

Члены Юнфлота КИМРТ участвуют во всех городских субботниках, общаются и поздравляют ветеранов, активно ведут поисковую работу и в Калмыцких степях, и в залах архивов, помогают ветеранам и пенсионерам, проходят парадным маршем по главной площади в День Победы, проводят встречи со школьниками города и области… Всех дел и мероприятий Юнфлота КИМРТ назвать сложно. Но главным является то, что каждый курсант Каспийского института, член отряда Юнфлот точно вырастит настоящим патриотом своей Родины, знающим историческую правду великой России.

Совокупность заслуг отряда Юнфлот Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, грамотная работа командиров-наставников курсантов под чётким руководством Управления по работе с личным составом при самой активной поддержке руководства института и лично директора Карташовой Ольги Ивановны, стали основой того, что профильное движение «Юнфлот» Астраханской области провели юбилейные мероприятия, посвящённые 5-ой годовщине образования «Юнфлота»  именно в стенах факультета среднего профессионального образования Каспийского института.

Не счесть наград и поздравлений в адрес Юнфлотовцев-Апраксинцев, которые звучали с высокой трибуны от руководителей патриотической работы области, ветеранов боевых действий, участников СВО, директоров школ города и офицеров военно-морского флота. Все выступающие горячо благодарили курсантов КИМРТ и руководство института за огромную воспитательную и патриотическую работу с молодёжью, проводимую преподавателями и самими курсантами на всей территории Астраханской области. Каждый, кто поднимался на праздничную сцену отмечал большой вклад Каспийского института, курсантов, преподавателей и офицеров Управления по работе с личным составом в общее дело всей страны по увековечиванию памяти исторического героического прошлого России, сохранению и преумножению патриотических и гражданских традиций великого российского народа, работу по настоящему гражданскому воспитанию молодёжи.

Праздничные торжества, посвящённые 5-летию профильного направления «Юнфлот» завершились яркими творческими номерами курсантов Каспийского института и большим количеством фотографий гостей и участников мероприятия.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129