moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

24 апреля 2016 года в Каспийском институте морского и речного транспорта прошёл последний в этом учебном году День открытых дверей. Серия из трёх встреч с будущими абитуриентами, родителями и учителями школ является важным этапом в общей кампании по набору абитуриентов на факультеты среднего профессионального и высшего образования филиала. Состоявшаяся встреча стала официальным началом основных мероприятий приёмной комиссии Каспийского института.

В актовом зале факультета высшего образования собрались более 80 человек, представляющие школы города Астрахани и Астраханской области. Вместе с родителями, ученики 8 – 11 классов пришли, чтобы получить информацию о филиале, особенностях и специфике обучения, правилах приёма и изменениях в них.

По сложившейся традиции первыми неофициальными спикерами перед собравшимися выступают курсанты Каспийского института. Оставшись наедине с гостями мероприятия, обучающиеся с разных курсов и специальностей в течении 20 минут, самостоятельно отвечают на вопросы будущих абитуриентов и их родителей, которые с пристрастием пытаются узнать все тонкости пребывания в филиале, условия на практике, особенности быта курсантов и качество обучения. Следует отметить, что эта не официальная первая часть Дня открытых дверей не только становится доброй традицией, но и наглядно демонстрирует, что руководство учебного заведения не боится прямых и откровенных ответов на самые сложные вопросы.

В официальной части мероприятия перед собравшимися выступили представители факультетов, руководители учебных направлений, члены приёмной комиссии, заместитель директора института по воспитательной работе. Два с половиной часа прямого общения сотрудников филиала с теми, кто завтра станет курсантом в очередной раз показали, что интерес к Каспийскому институту морского и речного транспорта в регионе остаётся большим.

В завершении мероприятия был проведён розыгрыш сувениров и призов от института. 10 счастливчиков, которые заранее зарегистрировались на сайте и прислали письма в адрес приёмной комиссии получили полезные подарки в память об институте и прошедшем мероприятии.

Последний в этом учебном году День открытых дверей завершён, старт набору дан. Впереди у абитуриентов сдача ЕГЭ и ГИА, в Каспийском институте непосредственный приём абитуриентов. Мы верим, что набор состоится.

 

       

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129