moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Каждый год в третье воскресенье ноября в Российской Федерации отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта дата стала знаковой для страны с 2005 года. В знак солидарности с пострадавшими на дорогах по всей стране проходят благотворительные акции, которые позволяют ещё и ещё раз привлечь внимание к проблеме аварийности на дорогах.

18 ноября 2016 года курсанты групп СО-21 и СО-22 факультета высшего образования, совместно с куратором Амплеевой А.В, приняли участие сразу в двух акциях, посвященных всемирному дню памяти жертв ДТП .

 

Представители института присоединились к автопробегу, организованному по инициативе Общественного совета при Управлении МВД России по Астраханской области и АРОО "Дорожная этика". Активисты, на десятках автомобилях проехали с флагами и плакатами по центральным улицам Астрахани от театра оперы и балета до областной станции переливания крови. Второй частью этого дня стало присоединение к донорскому движению и сдача крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Самочувствие у участников акции после сдачи крови отличное.

В завершением дня, в одном из торговых центров Астрахани курсанты Каспийского института морского и речного транспорта, студенты Международного юридического института и активисты АРОО "Союза добровольцев России" выстроились в слово «Живи» и выпустили в небо белые шары, символизирующие память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129