moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Изводите себя вопросом, с чего начать изучение английского языка в море интерактивных методов обучения? Начните с посещения ежегодного тематического конкурса на английском языке «Practice makes perfect»  и наши участники научат Вас с легкостью на английском преодолевать любые «ветряные мельницы», поднимут настроение в канун сессии, разучат с вами традиционные морские песни и на прощание дадут пару танцевальных уроков под ставшего уже классиком Стинга.

 

В декабре факультет высшего образования традиционно приветствует участников из разных учебных заведений на творческом конкурсе, объединяющем под одной крышей всех любителей многоликой морской стихии и английского языка. 13 декабря 2016 года мероприятие, отметившее свой трехлетний день рождения, встречало на сцене Каспийского института морского и речного транспорта гостей из АГТУ, ВКМРПК и самых юных участников – школьников из МБОУ «Трехпротокская СОШ». Наши ребята к приему гостей были готовы полным составом всех курсов и направлений подготовки: «Судовождение», «Технология транспортных процессов» и «Эксплуатация судовых энергетических установок».

На этот раз участники значительно расширили репертуар выступления, демонстрируя безграничные возможности для творчества на английском: здесь были стихи и песни собственного сочинения, шанти, презентации, мини-спектакль с костюмами, декорациями, акробатическими трюками, шпагами и даже небольшой романтический мюзикл. Существенным отличием от прошлых мероприятий явилось то, что на этот раз конкурсанты не приглашали профессиональных танцоров со световым шоу, а устроили настоящее шоу сами: хлопушки, трогательное театрализованное представление, дым и, конечно же, горячие морские и романтические страсти! Полный «джентльменский» набор моряка в борьбе за призовое место.

По итогам конкурса, заслуженными победителями стали:

1-е место: группа СО-31

2-е место разделили две группы: «дебютанты» – группа СО-11 и «выпускники» – группа СО-51.

3-е место: дуэт групп СМ-51 и ТТП-31.

Наиболее яркие выступления были отмечены членами жюри дополнительными номинациями:

Miss English Language – группаТТП-31

The Best Guest – сборная команда из АГТУ

The Youngest Participant –школьники из «Трехпротокской СОШ».

Следует отметить, что год от года мероприятие на английском языке набирает масштабы и обретает новые грани благодаря тесной совместной работе всего коллектива Каспийского института и обучающихся. Где еще можно встретить так горячо болеющих за своих подопечных преподавателей, как Мария Михайловна Бичарова, которая в свой день рождения вместе с участниками подпевает и задает ритм выступающим? Или какое еще мероприятие, проводимое филиалом, может похвастаться таким количеством участников? Но особую гордость и ответственность за конкурсные номера наши ребята испытали, увидев в составе членов жюри гостя из Нижнего Новгорода – кандидата технических наук, доцента, капитана дальнего плавания, заведующего кафедрой судовождения и безопасности судоходства ВГУВТ Осокина Михаила Викторовича.

Достаточно пристальное внимание к развитию творческих способностей обучающихся как средних, так и высших учебных заведений не случайно. Ни для кого не секрет, что современное общество нуждается не только в квалифицированных специалистах, но и в творческих, интеллектуально развитых личностях, поэтому существенное значение приобретает возможность реализации креативных способностей  в процессе обучения в вузе. Таким образом, одним из приоритетных направлений деятельности Каспийского института морского и речного транспорта является подготовка в условиях вуза компетентных специалистов, которые должны не только обладать специальными знаниями и владеть новыми технологиями, но и быть самостоятельными, творческими активными, мыслящими личностями. В этой связи ежегодный тематический конкурс на английском языке «Practice makes perfect-2016» справился со своими задачами на отлично: ребята продемонстрировали знания английского, устроили настоящее театрализованное шоу и провели профориентацию молодежи, демонстрируя свой творческий потенциал и прививая настоящую любовь к будущей профессии.

Организаторы выражают особую благодарность членам жюри конкурса:

Гречухиной О.Н., Кожевникову А.А., Фроловой Ю.С., Мезиной Е.В. и Осокину М.В.

Ваша помощь в проведении конкурса и поддержка всех участников были очень важны для нас.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов в новом 2017 году!

 Изучать английский язык – весело и приятно вместе!

Присоединяйтесь к нам в 2017 году!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129