moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

14 декабря 2016 года в актовом зале факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта филиала ФГБОУ ВО "ВГУВТ" состоялся творческий вечер последнего классика современности, выдающегося композитора Андрея Эшпая.

Инициатором и организатором очередного творческого вечера явился руководитель и дирижер джаз-оркестра «Экспромт», член Союза композиторов России Николай Клишин. Эстрадный коллектив подготовил большую содержательную программу концерта из песен и произведений А. Эшпая. Концерт сопровождался видеофрагментами из кинофильмов и выступлений самого композитора.

 

В зрительном зале среди курсантов и студентов было много постоянных слушателей: представители центра армянской культуры «Арев», педагоги, родители музыкантов и солистов, бывшие выпускники эстрадного оркестра «Экспромт», среди которых – кандидаты наук и представители творческой интеллигенции. Вели вечер студенты Карина Давлекамова и Аваз Рустамов.

В теплой задушевной беседе о любимом композиторе принял участие руководитель оркестра Н. Клишин. Следует отметить, что это не первый творческий вечер, проведенный в актовом зале института. За последние годы были подготовлены и проведены четыре авторских вечера композитора Н. Клишина, два творческих вечера, посвященных 90-летию и 95-летию композитора Арно Бабаджаняна, где активное участие принимали и музыканты центра армянской культуры «Арев».

Интересен самобытный и этнический состав джаз-оркестра «Экспромт», которому в 2017 году исполняется 44 года. В оркестре представлены многие национальности Астрахани, наряду с русскими здесь поволжские немцы и татары, казахи и дагестанцы, армяне, азербайджанцы и грузины.

Проникновенно исполнили песню «Отчего, почему» Аваз Рустамов – родом из Баку, и Алексей Павлов – Астраханец. В концерте ярко и выразительно прозвучала песня А. Эшпая «Что знает о любви любовь» в исполнении солистки оркестра Тамрико Кокоришвили – студентки Астраханского государственного университета. Лирично  исполнила песни А. Эшпая  солистка оркестра Дилия Ибляминова – студентка Астраханского музыкального колледжа.

Свои впечатления о концерте и добрые слова в адрес музыкантов высказали доктор медицинских наук, профессор АГМУ Сандро Ардоваздович Зурнаджан, майор полиции Олег Петрович Дроздов, поэт-астраханец Герман Елизаров.

В сердце каждого слушателя и зрителя творческого вечера надолго останется задушевная песня и любовь к подлинному искусству. 

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129