moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

В каждом учебном заведении зимой стихает спортивный накал, но только не в Каспийском институте морского и речного транспорта. 8 лет подряд конец декабря славится у нас необычным и большим спортивным турниром по мини футболу на приз Деда Мороза! 8 лет огромное количество курсантов филиала не просто играют в футбол, а бьются за право получить свой кубок – приз Главного новогоднего героя страны.

 

Боле двух недель, с 7 по 20 декабря в этом году проходили игры между командами учебных групп, курсов, рот, в который принимают участие не только обучающиеся, но и преподаватели учебного заведения. Турнир 2016 года стал рекордным, в нём приняли участие 48 команд из числа курсантов и преподавателей филиала. Из них 9 команд представляли факультет высшего образования, 38 команд из курсантов среднего профессионального образования и одна команда – сборная из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников образовательной организации.

Отборочные и предварительные игры проходили практически ежедневно. Финальный день был отмечен наибольшими страстями, накалом и напряжением самой любимой игры всего человечества. Первые полуфинальные встречи сразу показали, что лёгкой победы не видать никому. Открытием турнира 2016 года стала сборная первокурсников факультета СПО, которая прошла практически все игры и только с победой.

Просматривая фотографии финальных матчей можно судить о неимоверных скоростях, на которых проходила каждая предфинальная и финальная встречи. Волей неволей задумываешься, а почему же наша сборная страны не играет с таким азартом, задом и постоянным желаем победить? Сильнейшие удары, великолепнейшие финты нападающих, интересные комбинации и красивейшие голы украсили финальный спортивный праздник уходящего года. Болельщики сорвали голос, игроки не успевали менять промокшие от трудового спортивного пота футболки, судьи еле успевали фиксировать тонкости атак. И конечно же всех радовал счёт каждой из заключительных встреч, счёт чаще всего был по хоккейному результативным. Одним словом в финальных играх слабых команд не было, и интрига сохранялась до финального свистка главного судьи турнира.

Итог не брался предсказывать никто. Победил опыт – команда преподавателей и сотрудников института, в составе которой были и ветераны с возрастом за 50 и 60 лет. Они ни в чём не уступили молодёжи и показали достойный пример здорового образа жизни. Второе место заняла команда факультета среднего профессионального образования группы 31-СВ. Бронзовыми призёрами стала команда группы 22-ММ факультета среднего профессионального образования. Победил опыт и молодость, а что может быть лучше! Первые показывают пример, вторые уверенно идут к своим новым вершинам.

«Дед мороз» - 2016 уходит в историю, но уже стучится в двери спортивных залов Каспийского института «Дед мороз» - 2017. А значит новый турнир и новая радость от спорта. Желаем новых побед!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129