moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Возможно ли задержать процесс старения, предупредить процесс заболевания, сохранить нормальную работоспособность в условиях интенсивных социально-экономических изменений, не теряя способности владеть собой? Да! Это реально. Секрет прост - займись спортом!

Каспийский институт морского и речного транспорта ведет активную работу по укреплению здоровья, гармоничному и всестороннему развитию личности, воспитанию патриотизма через спорт, реализуя цели Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Курсанты и студенты одерживают уверенные победы в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу и  играх в боулинг. Новым и уверенным шагом к улучшению физической подготовки обучающихся и их досуга стало открытие на базе филиала секции по спортивному пейнтболу. На сегодняшний день курсанты и студенты факультетов среднего профессионального и высшего образования имеют возможность приобщиться к достаточно новому, но уже полюбившемуся виду спорта – пейнтбол, который, по мнению наших ребят, гармонично развивает не только физическую силу и выносливость, интеллект и решительность, но также способствует укреплению командного духа.

Возможности пейнтбола безграничны: сплочение коллектива и выявление неформальных лидеров, подготовка к службе в армии, воспитание бережного отношения к оборудованию и снаряжению, а, главное, пробуждение духа приключений и отвлечение от современных комфортных, но пагубных зависимостей, вырастающих на фоне гаджетов и других модных девайсов.

Два раза в неделю ребята успешно занимаются в секции по пейнтболу в спортзале по улице Б. Хмельницкого, 3 под руководством президента федерации по спортивному пейнтболу в Астрахани Д. Кнута, который точно знает, как научить выживать в боевых условиях и выходить из них победителем!

В минувшее воскресенье наши самые активные игроки в пейнтбол попробовали силы на поле сражения в пейнтбольном клубе «Сталкер». Конечно, играя в первый раз, понимаешь, что опыт приходит со временем, а правильные навыки прививаются только в ходе регулярных тренировок и систематичной работы над собой. Но все победы еще впереди и они реально достижимы.

Стать ближе к спорту возможно не только через спортивный зал, но и через посещение спортивных соревнований в качестве болельщика за любимую команду. С целью формирования понятий «патриотизм» и «здоровый болельщик», способного адекватно и с пониманием относится к победам и поражениям родной или чужой команды курсанты факультета высшего образования часто посещают спортивные соревнования со своими кураторами.

Так, 4 февраля в СКЗ «Звездный» состоялся гандбольный матч группового этапа Лиги чемпионов. Курсанты второго и пятого курсов факультета высшего образования, вместе с кураторами групп с удовольствием болели за родную команду «Астраханочка». По итогам игры гандболистки российского клуба уступили черногорской «Будучности» с результатом 21:34, однако наши ребята  получили массу удовольствия от игры и на себе проверили теорию «мысленных тренировок», испытав эмоции и напряжение сродни настоящей тренировки.

Подводя итоги, хочется отметить, что искать самому себе оправдание за пропущенную в очередной раз тренировку, делая ссылку на коммерческий характер большинства спортивных мероприятий и секций - это уже не актуально в условиях деятельности КИМРТ. На сегодняшний день спорт доступен всем и вход свободен. Поэтому мы верим, что решая проблему альтернативного выбора досуга, ты выберешь спорт!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129