moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

День открытых дверей - это хорошая проверка на уважение и доверие к учебному заведению. Только если родители и будущие абитуриенты действительно верят и принимают правила и условия обучения, они готовы не только подать заявление о поступлении, но и вести постоянный диалог с образовательной организацией на позициях взаимного уважения и понимания. Именно этим и отличается работа Каспийского института морского и речного транспорта и приёмной комиссии филиала.

12 февраля на базе Центра конвенционной подготовки и повышения квалификации прошёл второй день открытых дверей. В самой большой лекционной аудитории собрались родители и будущие абитуриенты Каспийского института. Несмотря на то, что программа этого мероприятия является традиционной и постоянной каждая встреча не похожа на другую. Внимание присутствующих, которых собралось 120 человек, было приковано к общей информации об учебном заведении и условиям приёма на обучение.

Наибольший интерес вызвали выступление ответственного секретаря приёмной комиссии филиала Емангуловой А.Х. и заместителя директора по воспитательной работе Терентьева Ю.А. Сложно представить, на какие вопросы родителей и будущих курсантов не были даны ответы, а количество вопросов с каждой новой встречей только увеличивается.

Работников института спрашивают практически обо всём, и завышенное любопытство присутствующих даёт повод лишний раз подтвердить, что интерес и информированность населения региона о деятельности Каспийского института постоянно растёт. Замечательным моментом последний Дней открытых дверей стал факт присутствия на встречах родителей и выпускников школ из других городов России. Не стал исключением и этот день.

После почти двух часовой беседы всем желающим была предложена большая экскурсия по тренажёрной базе КИМРТ. Будущие курсанты и их родители смогли лично убедиться в многообразии и сложности форм практической подготовки специалистов. Кто-то попробовал себя в роли капитана, кто-то примерил спасательный термокостюм, кто-то на несколько минут превратился в главного механика судна. Каждый смог чуточку приобщиться к будущему месту учёбы, но есть уверенность, что все, кто пришёл на второй День открытых дверей в Каспийский институт морского и речного транспорта уже летом принесут именно в него своё заявление и желание стать настоящим моряком.

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129