moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

iconРегиональный ТВ-канал «Астрахань 24» объявил о старте нового проекта – ток-шоу «Давай решим». Его ведущими стали Алексей Лысенков, известный ведущий центрального телевидения («Сам себе режиссер») и ведущий – журналист канала «Астрахань-24» Дарья Ральникова. Основная задача проекта – помочь Астраханцам выпутаться из социальных неурядиц, причём не просто обсуждая проблему в студии, но и решая ее на месте под прицелом телевизионных камер.

11 февраля 2017 года состоялись съемки первого проекта серии. В качестве независимых экспертов на проект были приглашены курсанты и студенты Каспийского института морского и речного транспорта.

Ведущие открыли проект актуальной темой о недоступной среде для инвалидов. Главной героиней съемок стала женщина, усыновившая семерых «сложных» детей. Она рассказала о том, что часто сталкивается с жестокостью по отношению к своим детям, и даже писала заявление в прокуратуру по этой причине. Примеров жестокого отношения было много: отказ фитнес-клубов проводить занятия с детьми, не слишком радушный прием в аквапарке и в кинотеатре, и, вообще, косые взгляды людей повсюду. Чем же такое отношение к себе заслужили сами дети?

Присутствующие на ток-шоу официальные лица из различных департаментов и организаций города, да и сам Алексей Лысенков, недавно ставший советником губернатора Астраханской области по социальным вопросам, предложили некоторые способы решения проблемы адаптации инвалидов в обществе. Активное участи в обсуждении и решении проблемы приняли и курсанты старших курсов Каспийского института морского и речного транспорта, поделившись не только своим личным мнением, но и опытом по выходу из подобных ситуаций.

В эфир программа выйдет в первых числах марта. Очень надеемся, что главная задача проекта будет реализована, а мнение курсантов филиала не останется не замеченным. 

Старшина учебной группы СО-21 Виктория Стасевич

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129