moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

18 марта 2017 г. по всей стране прошла всероссийская акция «Крымская весна», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Акция проводилась Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» и была направлена на развитие патриотического воспитания и приобщение молодежи к важному государственному празднику – Дню воссоединения Крыма с Россией. Курсанты первого курса Каспийского института морского и речного транспорта приняли в ней активное участие, продемонстрировав свою активную гражданскую позицию, патриотизм и неравнодушие к событиям, происходящим в нашей стране.

Тридцать человек из числа наиболее активных курсантов первого курса вместе с куратором М.М. Бичаровой посетили праздничный концерт, посвященный празднику, где представители органов местного управления, а также активисты молодежных волонтерских организаций выступили с поздравлениями. Организаторы мероприятия напомнили участникам о событиях весны 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. Поводом стал референдум в Крыму, который состоялся 16 марта: крымчане высказались за присоединение к России.

Приятно отметить, что участие в акции – это полностью инициатива самих курсантов, и хочется верить, что немаловажную роль в принятии этого решения сыграл Каспийский институт морского и речного транспорта, в котором внеучебная деятельность направлена на патриотическое воспитание, развитие чувства гражданственности и приобщение к общенациональным праздникам и традициям нашей великой страны.

 

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129