moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Международная деятельность Каспийского института морского и речного транспорта набирает обороты. Чуть больше трёх лет назад филиал стал полноправным членом Международной Ассоциации университетов Прикаспийских государств. Через год после этого КИМРТ вошёл в Международную ассоциацию иностранных студентов. И каждый год принимает самое активное участие в работе этих мировых форумов. Ведётся большая работа по укреплению деловых и дружественных связей с генеральными консульствами и официальными представительствами стран Каспийского бассейна. Не стал исключением и 2017 год. Каспийский институт морского и речного транспорта принят на правах полноправного члена в Европейскую Ассоциацию ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES.

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES основана в Гамбурге в 2005 г. Изначально она функционировала в рамках Европейских стран. А в 2015 г. было принято решение расширить территорию её деятельности, для чего на базе Открытой академии экономики и политики в Праге был создан операционный центр по работе со странам СНГ и восточной Европы.

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - это база для единой международной социально-образовательной площадки, в рамках которой происходит регулярный обмен опытом и современными разработками в сфере образования, повышение квалификации, интенсивное взаимодействие и совместное развитие участников. HiSTES - это давно и прочно зарекомендовавшее себя сообщество опытных преподавателей, доцентов и докторов наук в различных областях науки и образования, объединенных огромным желанием и возможностями передать свои знания и опыт коллегам из других стран.

Членство в Европейской Ассоциации открывает ещё большие возможности не только для Каспийского института, но и для каждого преподавателя филиала, предоставляя возможности стать индивидуальным членом Ассоциации и реализовывать самостоятельную работу по саморазвитию и совершенствованию своих профессиональных навыков.

Руководство КИМРТ выражает уверенность, что присоединение к Европейскому научному и методическому сообществу высшей школы позволит укрепить позиции Учебного заведения и дать возможность каждому сотруднику института найти себя в научном мире не только на территории Российской федерации.

Более подробная информация об Ассоциации HiSTES и возможности индивидуального вхождения в неё представлены на её официальном сайте: https://www.histes-edu.net

Руководство Европейской Ассоциации прислало в адрес Каспийского института официальное поздравление, а так же персональное поздравление директору филиала Карташовой О.И. с присвоением ей звания «Почётный член HiSTES».

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129