moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

 

Курсанты и студенты Каспийского института морского и речного транспорта ежегодно участвуют в акции по сдачи донорской крови. Десятки юношей и девушек из числа обучающихся на факультете высшего образования безвозмездно отдают частичку себя для спасений людей. Донорство стало в КИМРТ доброй и славной традицией.

23 марта курсанты 2, 3 и 5 курсов вместе с доцентом кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Амплеева А.В. в очередной раз явились на передвижной донорский пункт. В этот день по всему региону проходила акция, организованная Общественным советом при УМВД России по Астраханской области, ОБДПС ГИБДД №1 УМВД России по Астраханской области - «Безопасная весна». Цель мероприятия –пропаганда безопасного поведения на дороге среди молодежи и оказание добровольной помощи пострадавшим в ДТП за счёт сдачи донорской крови, которая так часто является единственной возможностью спасти жизнь человеку после аварии.

В ходе акции работники Госавтоинспекции рассказали студентам о важности соблюдения ПДД, о мерах безопасности на двухколесном транспорте и о правилах хорошего тона для пешеходов, и о том насколько важным является сегодня донорство во всём мире. Для полноты всей картины была представлена официальная статистика аварийности и смертности на дорогах и рассказано о мерах предотвращения среди молодежи. Были названы шокирующие цифры спасённых за счёт донорской крови пострадавших.

Чужой беды не бывает и курсантам и студентам КИМРТ это объяснять не нужно.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129