moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Физическая культура это не только физические упражнения и спортивные игры, но и большая методическая работа. Обучения навыкам физической культуры включает в себя множество мероприятий, которые позволяют курсантам постигать себя через различные формы и методики, связанные с самостоятельной подготовкой и творческой работой в рамках образовательной программы и сомосовершенствования.

В соответствии с планом методической работы факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта с 11.04.17 по 14.04.17 г. проходила открытая  неделя цикловой методической комиссии военно-физкультурных дисциплин, в которой приняли самое активное участие практически все преподаватели отделения физического воспитания филиала. Руководил работой по организации и проведению тематической недели председатель ЦМК Овсянкин А.С.

Преподаватели физического воспитания Овсянкин А.С., Кубжасаров А.Р., Слободяник А.В., Манухов М.Т., Махалин Д.М, Черемных С.А.,  разработали и провели тематические открытые учебные занятия в рамках учебного плана.

Были проведены два открытых урока на тему «Легкая атлетика» с группой 12-ЭМ. и «Общевоинские уставы ВС РФ. Воинская дисциплина. Поощрения и взыскания, применяемые к военнослужащим».

Помимо открытых уроков были проведены внеклассные мероприятия. Самыми интересными, по мнению курсантов и организаторов стали: Футбол среди сборных команд первых и четвертых курсов, где сборная команды первого курса обыграла сборную команд 4 курса со счетом 7:4. Волейбол среди сборных команд первых и четвертых курсов, где сильнейшей командой оказалась сборная команды первых курсов победившая со счетом 3:1. По «ОБЖ» на Военно-патриотическую тему: «Вооруженные силы РФ. Состав и структура». Так же провели конкурс презентаций по «Физической культуре» на тему «Спорт – это жизнь». 

Неделя завершена, итоги подведены, победители получили свои награды.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129