moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

День открытых дверей – проверка учебного заведения на доверие и устойчивый интерес потенциальных абитуриентов и их родителей. Сколько пришло в гости, на столько значим для региона вуз. 23 апреля 2017 года Каспийский институт морского и речного транспорта провёл последнюю в этом учебном году встречу со своими будущими курсантами со всей территории Астраханской области. Впервые это мероприятие проходило на базе учебного кампуса факультета среднего профессионального образования.

Говоря об устойчивости и растущем интересе к филиалу можно с уверенностью сказать, сто с каждым разом количество приходящих в гости, чтобы узнать как можно больше о будущем месте учёбы неуклонно растёт. Третий День открытых дверей 2016 – 2017 учебного года собрал 150 человек из более чем 20 городских и областных школ. Большой читальный зал библиотеки не смог вместить всех желающих познакомиться с Каспийским институтом лично.

Вниманию собравшихся был представлен детальный рассказ об организации и её конкурентных преимуществах. Ответственный секретарь приёмной комиссии О.Н. Вербицкая объяснила правила приёма и условия поступления. Заместитель директора по воспитательной работе Ю.А. Терентьев и начальник организационно-строевого отдела М.Я. Пенделеев уточнили правила уставной жизни будущих курсантов и условия внеучебной жизни обучающихся. После теоретического знакомства состоялась большая экскурсия по учебным аудиториям, лабораториям и мастерским, в которых сегодняшние и будущие курсанты постигают и будут постигать основы флотского дела.

К удивлению организаторов, на экскурсию остались практически все гости мероприятия. Слесарные мастерские, лаборатория ДВС, кабинеты навигационного оборудования и электрооснащения судов и многое много другое стали достоянием всех. Наверное, общение с преподавателями филиала в этот раз было самым жёстким и откровенным. Сотрудники института не скрывали от гостей ничего и прямо говорили и о сложности учёбы, и о практике, и о возможном отчислении нерадивых курсантов, но вся информация была принята с глубоким пониманием.

Спустя три часа после начала мероприятия большая часть гостей ещё надолго задержалась и задавала множественные прямые вопросы и преподавателям, и руководителям, и курсантам. А это значит, что набор 2017 года состоится!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129