moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Спортивная жизнь – настоящая жизнь! Только в дружбе со спортом молодёжь может чувствовать себя полноценно и по-настоящему. Каспийский институт морского и речного транспорта постоянно развивает спортивное направление в курсантской среде и всегда стремиться преумножить не только достижения обучающихся, но и количество курсантов вовлечённых в многочисленные спортивные секции, которые процветают в филиале.

В новом большом спортивном зале растёт число соревнований, и стоит особо сказать, что география и статус праздников спорта множится с каждым месяцем. 28 апреля 2017 года Каспийский институт принимал на своей территории 7 международных команд в рамках Городского международного турнира по мини футболу на приз «Дружбы народов». В числе участников были почти все представители национальных общественных организаций, включая и дальнее зарубежье. На футбольном поле в острейшей борьбе сошлись команды из: Астраханского регионального отделения "Азербайджанского молодежного объединения России"; Молодежной общественной организации калмыцкой культуры "Астраханское Калмыцкое Землячество"; Астраханско1 областной общественной организации «Молодежный центр Ногайской культуры "Эдиге"»; Ассоциации Африканских студентов; Каспийского института морского и речного; Молодежного центра "Этномикс" АФ РАНХиГС и Молодежного отделения Астраханской областной общественной организации узбекской  культуры "Узбекистан".

Игры предварительного тура прошли спокойно, но борьба за призовые места развернулась на уровне действительно международном. Один гол отделял команду КИМРТ от возможности выйти в финальный тур, но в матче в командой Ассоциации Африканских студентов сборная филиала победила со счётом 4 – 2. Игра была жёсткой  напряжённой, силовая борьба напоминала хоккейную баталию, но сдержанность, такт, спортивный напор и уважение к сопернику футболистов КИМРТ не позволили соперникам превзойти команду моряков.

Финальный поединок по своей остроте напоминал главный матч мирового первенства. Сборные Азербайджана и представителей Нагайской культуры на Астраханской земле. Силовые приёмы сменялись спорами с арбитрами, ошибки одних становились голами соперников. Эмоциональный накал и возгласы болельщиков перекрывали городской шум, а свистки просто тонули в восторженных криках гостей и наставников команд. Счёт финального матча был поистине под стать самому турниру, 6 – 1 в пользу Сборной Молодёжного центра Ногайской культуры «Эдиге». Долго после финального свистка не смолкали попытки добиться справедливости от арбитров, но судейская коллегия признала их работу безупречной.

Итог Международного турнира стал следующий:   

1 место -  Астраханская областная общественная организация Молодежный центр Ногайской культуры "Эдиге"

2 место -  Астраханское региональное отделение "Азербайджанского молодежного объединения России"

3 место - Каспийский институт морского и речного транспорта - филиал ФБОУ ВО "ВГУВТ".

Церемония награждения была торжественной. Спортсменов поздравил глава Советского района Астрахани и директор Каспийского института морского и речного транспорта Карташова О.И. Призёры турнира получили почётные кубки, медали и дипломы, были отмечены лучшие игроки в каждой команде и конечно же организаторы турнира.

Заканчивается учебный год, но никогда не закончится насыщенная спортивная жизнь в Каспийском институте морского и речного транспорта.

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129