moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

    Проблемы мировой экологии не могут не волновать будущих моряков и работников портовых служб. Это значит, что ответственность за сохранение природы, водных биоресурсов, чистоты акваторий и прилегающих территорий есть прямая забота будущих работников водного транспорта. 

Курсанты Каспийского института морского и речного транспорта не просто изучают экологические проблемы Каспийского бассейна и водных просторов России, но и ведут постоянную исследовательскую и пропагандистскую работу по определению возможных путей решения ситуации с биоресурсами водных путей и акваторий родной страны.

В рамках проведение в 2017 году Года экологии, 27 апреля 2017г. на базе Юридического факультета Астраханского государственного университета состоялся межвузовский круглый стол «Охрана окружающей среды в XXI веке», в работе которого приняли активного участие курсанты и студенты Каспийского института. Они участвовали  в дискуссиях по различным вопросам охраны и рационального использования окружающей среды, экологического воспитания молодежи и проблематики реализации программ по улучшению экологического состояния водных просторов родного края.

В рамках проходящих дискуссий обсуждались насущные проблемы безопасности водного мира. Необходимо отметить, что работы и сообщения курсантов и студентов КИМРТ признаны участниками встречи как научно обоснованные изыскания, позволяющие в дальнейшем улучшить экологическую ситуацию на водном транспорте.

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129