moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

23-24 мая на базе отдыха «Альпийская деревня» (Астраханская область, Наримановский район, с. Верхнелебяжье) прошел Городской молодежный форум «Диалог. Сотрудничество. Успех». Его участниками стали около 100 человек из числа активистов молодежных общественных объединений, национально-культурных обществ, волонтеров, студентов и поисковиков. В число участников форума вошли три курсанта Каспийского института морского и речного транспорта: Гоглазин Евгений, Марухненко Александр (группа СО-11) и Кушнир Никита (группа СО-12), которые успешно прошли конкурсный отбор, проводимый организаторами.

В программе  двухдневного форума были оздоровительные и патриотические мероприятия, интеллектуальные игры, тренинги  и семинары, межэтнический мастер-класс по приготовлению национальных блюд, командообразующие мероприятия.

Одним из главных событий первого дня стал круглый стол «Роль молодежи в общественной жизни города». В его работе принял участие руководитель администрации Астрахани  Олег Полумордвинов. Встреча  проходила в формате живого общения. Молодежь смогла не только выслушать мнение специалистов, но и высказаться по темам, касающимся развития современного общества, и задать интересующие вопросы. Говорили о толерантности, роли молодежи в политике. После круглого стола участники выполняли творческое задание. 4 команды по 25 человек разрабатывали собственные проекты по улучшению жизни города.

Второй день пребывания запомнился работой патриотического кластера: уроком Мужества «Мы этой памяти верны» и открытым семинаром «Советская Фалеристика: связь времен».

Самой «вкусной» частью форума стали мастер-классы по приготовлению национальных блюд с участием руководителей национальных культурных обществ, ну и, конечно, их дегустация.

Организованный городской администрацией форум проводится с целью создания уникальной дискуссионной площадки между молодежью и органами местного самоуправления, формирования  условий  для обмена опытом, реализации  совместных проектов. Он был направлен на патриотическое воспитание и творческое развитие молодежи, взаимодействие с общественными организациями и движениями, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

 По итогам форума участники получили дипломы и, конечно, море позитива, положительной энергии, интересных знакомств и новой информации

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129