moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Каспийский институт морского и речного транспорта является не только ведущим профессиональным высшим учебным заведением, но и центром постоянного проведения международных научных встреч, конференций и семинаров.

31 мая в конференц-зале учебного корпуса факультета высшего образования начала работу VI международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы в развитии транспортно-логистической системы Прикаспийского региона». Эта конференция является для филиала традиционной и завершает учебный год.

За круглым столом пленарного заседания собрались не только ведущие специалисты в области логистики и проблематик Каспия, но и консулы Прикаспийских государств. Участие первых лиц дипломатических миссий иностранных государств, представленных на Астраханской земле и их выступления, придают конференции не только международный научный статус, но и самым ярким образом демонстрируют её политическое значение в развитии региональной экономики и профессионального образования.

Генеральный консул Исламской Республики Иран Али Моххамади, высказал уверенность, что деловые и официальные встречи на территории КИМРТ способствуют сближения не только в рамках образовательных программ, но и в свете усиления партнёрских отношений между государствами. Консул Туркменистана Ишанкулиев Мекан Аннамухамедович горячее поблагодарил руководство вуза за заботу и качество подготовки Туркменских курсантов и студентов, обучающихся в Каспийском институте. Консул Республики Казахстан Сыздыков Асхат Уристемович высказал личную признательность директору КИМРТ Карташовой Ольге Ивановне за постоянное желание тесного и делового сотрудничества во блага развития флотского образования в Астраханском регионе и всём Каспийском бассейне. Все консулы единогласно отметили большой рост популярности и известности в своих странах качество профессиональной подготовки, осуществляемой в Каспийском институте морского и речного транспорта, и выразили готовность и решимость оказывать всестороннее содействие и помощь филиалу в его начинаниях, проектах и развитии.

На пленарном заседании конференции были заслушаны доклады: начальника отдела  регионального министерства международных и внешнеэкономических связей Торопицына И.В.; заместитель регионального министра транспорта и природных ресурсов Ошикер Н.В.; директора Астраханского филиала «Российский морской регистр» Захарова Ю.Е.; директора Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» Гудкова В.В.; начальника управления промышленности и портов министерства транспорта и природных ресурсов АО Волынского И.А.;ведущего научного сотрудника «КаспНИРХ», д.б.н. Ходоревской Р.П. и заместителя директора ФГБУ «Каспийский морской научно-исследовательский центр» Островской Е.В.. Все выступающие являются ведущими специалистами в областях научных и практических знаний в рамках темы и проблематики конференции.

Завершением работы пленарного заседания стало вручение сертификатов победителям конкурса филиала на получение внутренних грантов, направленных на развитие научно-методической базы Каспийского института. Победителями и обладателями первых внутренних грантов филиала стали: д.п.н., к.ф-м.н. Смирнов В.В., к.т.н. Хачатурян А.М. и с.пр. Миронов В.Н. и к.ф.н. Бичарова М.М.

Первый день VI Международной научно-практической конференции продолжился работой по секциям, на которые было заявлено боле 150 докладов, не малая часть которых подготовлены студентами и курсантами Каспийского института под руководством профессорско-преподавательского состава филиала. Напутствие и пожелание успешной работы высказали все участники пленарного заседания, выразив желание стать активными помощниками и участниками дальнейшего развития Каспийского института морского и речного транспорта.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129