moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Моряки, как солдаты любят детей. Их ждут дома семьи, и каждый моряк мечтает, чтобы его сын, а может быть и дочь, полюбили море и приняли штурвал из отцовских рук. Каспийский институт морского и речного транспорта заботится о том, чтобы с ранних лет ученики городских и областных школ знали как можно больше о филиале и понимали, что учёба в КИМРТ это не только книги и занятия, но и многообразная интересная жизнь.

1 июня 2017 года на спортивных площадках факультета среднего профессионального образования состоялся большой спортивный праздник, посвящённый международному Дню защиты детей. В весёлых соревнованиях приняли участие школа села Три Протоки, Яксатовская средняя школа и курсанты среднего и высшего образования Каспийского института.

Отделение физического воспитания, при самой активной поддержке руководства филиала организовали спортивные соревнования, в которых проверялись физические навыки молодёжи, и, конечно же, демонстрировалась командная дружба, ведь состав команд состоял и из школьников 8 – 10 классов, и курсантов и студентов института.

Подтягивание, упражнение на пресс, прыжки, отжимание, весёлые эстафеты и перетягивание каната не оставили равнодушными ни одного участника. И даже полученные ссадины не смогли омрачить весёлого праздника, в котором главными героями были спорт и молодость.

Яркое солнце первого летнего дня, подбадривающие крики болельщиков, переживания учителей школ и преподавателей физического воспитания, и, конечно же азарт соревнований вместе с духом соперничества сделали праздник настоящим. 4 смешанные команды старались изо всех сил и никто не разделял участников на школьников и курсантов, на своих и чужих. В этот день все были одной дружной, весёлой семьёй, которая есть в курсантской среде Каспийского института.

Подведение итогов и награждение победителей провела Карташова Ольга Ивановна – директор филиала, пожелав ученикам школ стать курсантами и студентами Каспийского института. Подарки и призы получили все. Это и почётные грамоты, и благодарственные письма, и футболки с символикой института, а самым главным подарком в международный детский день стало отличное шоколадное мороженное, которому в равной степени были рады и дети, и взрослые.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129