moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Начиная с января 2017 года, студенческая молодежь всей страны следит за событиями Всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия». Наконец, 24-27 июня 2017 г. во Владимирском государственном университете имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых состоялось итоговое мероприятие конкурса – образовательный Форум проектных траекторий, на котором участники, прошедшие заочный этап, защищали свои проекты пред компетентным жюри в разных номинациях.

В число 45 призеров конкурса вошел курсант 1 курса специальности «Судовождение» Каспийского института морского и речного транспорта Гоглазин Евгений Викторович с проектом «Программа адаптации иностранных студентов», разработанного под руководством доцента кафедры гуманитарных  дисциплин и английского языка М.М. Бичаровой.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в День молодежи 27 июня 2017 г. в Министерстве науки и образования Российской Федерации в г. Москва. Ее провели министр образования и науки Ольга Васильева, президент Российской академии образования Людмила Вербицкая, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев, ответственный секретарь конкурса «Моя страна – моя Россия» Лариса Пастухова и представители оргкомитета по номинациям.

Министр Ольга Васильева обратилась с приветственным словом к лауреатам и победителям Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» и поздравила их с Днем молодежи. Она отметила, что конкурс «Моя страна – моя Россия» уже 14 лет объединяет самых инициативных ребят, и в этом году число его участников достигло 7 тысяч человек из 62 регионов. Глава ведомства подчеркнула важность региональной направленности проектов, которые способствуют тому, чтобы малая родина каждого из участников и страна в целом стала лучше, а также поблагодарила всех, кто представил свои проекты на конкурс.

Напомним, что основной целью конкурса является привлечение молодых людей к решению социально-экономических вопросов родных регионов (городов и сел). В 2017 г. на конкурс поступило более 7 000 проектов из всех субъектов Российской Федерации, из которых к участию в федеральной экспертизе отобрали 1394 проекта. От Астраханской области в число участников федерального этапа вошли 8 проектов, из которых 4 – от авторов Каспийского института морского и речного транспорта. Проект курсанта Гоглазина А.В. стал единственным призером из восьми заявленных на очный этап конкурса проектов от Астраханского региона.

Мы поздравляем победителя и желаем ему дальнейших успехов в учебной, научной и проектной деятельности!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129