moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Что общего между знаменитым гимном авиаторов и учебным заведением по подготовке профессионалов флота? Ответ прост: нас объединяет ежегодное шоу  креативных плавательных средств Каналия!

Единственное мероприятие в России, традиционно проводимое Министерством образования и науки Астраханской области совместно с Федерацией парусного спорта и региональным министерством спорта — когда каждый желающий, независимо от возраста и профессии может создать сказочное плавательное средство собственными руками и испытать егов шуточном заплыве, соревнуясь на скорость с фантастической рыбой или гигантским утюгом.

Команда Каспийского института морского и речного транспорта  приняла участие в фестивале «Каналия - 2017» представив на суд более 3 тысяч зрителей плавательное средство в форме банки с черной икрой. В честь празднования  300–летия Астраханской губернии плавсредство «Жемчужина Каспия» напомнило жителям и гостям города о богатстве ресурсов Астраханской губернии, и о том, что нам, Астраханцам, действительно есть чем гордиться.

Выполненное в полном соответствии с требованиями фестиваля, и являясь  плодом коллективного труда факультета высшего образования, «Жемчужина Каспия» достойно заняла 3 место на пьедестале почета победителей из 23 команд-участниц, выделяясь среди остальных плавательных средств оригинальностью образа, маневренностью самостоятельно выполненной конструкции и, конечно же, ярким образом, созданным Москалец Галиной, грациозно, с легкостью бывалого капитана управляющей плавсредством и размахивающей гигантской ложкой из банки с икрой в костюме севрюги одновременно.

Следует отметить, активную и сплоченную работу всего коллектива факультета высшего образования при подготовке команды от Каспийского института морского и речного транспорта к участию в «Каналия -2017».

Итак, наша команда: Москалец Галина, Кошманов Сергей, Огольцов Владимир.

Группа поддержки:Амплеева А.В., Стасевич Е.Ю.; Брыков Иван, Гвоздев Сергей, Наговицын Дмитрий,Алымов Владислав, Аксентьев Сергей, Ярыгин Дмитрий, Баганин Валентин, Воробьев Дмитрий, Цикарадзе Евгений, Зубкова Татьяна, Воронин Алексей.

Особую благодарность за помощь при подготовке к участию в фестивале выражаем: Гречухиной О.Н., Данилову Б.А., Зубковой Е.В., Новиковой Ю.Б.и Лариной Н.В.

Впереди учебный год, а значит победы и достижения, и мы очень надеемся, что новые силы в лице поступивших на факультет высшего образования помогут нам сделать приближающийся учебный год таким же ярким и колоритным от побед, каким оказалось наше выступление в последнее воскресенье уходящего лета на фестивале Каналия-2017».

В качестве иллюстративного материала

использованы фотографии Сергея Иванова

и Павла Симакова

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129