moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

С 27 июня по 20 августа 2017 года на территории Владимирской области проходил Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». 

За два месяца работы молодёжный образовательный форум принял 7 тематических смен: «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «Молодые специалисты в сфере инженерных технологий и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи», а также «Молодые специалисты транспортной отрасли». Гостями форума стали ведущие эксперты федерального уровня, представители Правительства РФ, авторитетные политики, экономисты, общественные деятели, шоумены и предприниматели.

Смена молодых специалистов транспортной отрасли прошла на форуме впервые и была организована в рамках развития партнёрских отношений с Министерством транспорта России и дирекции образовательной площадки. Это создало уникальную возможность для профессиональной самореализации молодых специалистов транспортной отрасли со всей страны.

Каспийский институт морского и речного транспорта принял активное участие в таком масштабном мероприятии.  Из 10 поданных заявок дирекцией образовательной площадки совместно с Агентством по делам молодежи Астраханской области было отобрано три участника. Ими оказались студентки группы ТТПо-41 Кораблина Анастасия, Рахматуллаева Диана и Раздолгина Диана.  В рамках форума участники прослушали курс лекций и получили сертификаты участников.

Кроме того, Рахматуллаевой Дианой и Кораблиной Анастасией на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума был представлен "Проект развития транспортного коридора "Север-Юг" путем разработки нового логистического маршрута доставки товаров из стран Юго-Восточной Азии в Россию, г. Астрахань, порт Оля". Для участников были организованы консультации с экспертами, после чего были отобраны лучшие проекты для публичной защиты, в число которых вошел и проект наших студентов.

Так же проект был представлен на встрече с заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Пошивай Александром Ивановичем. Несмотря на то, что проект не получил финансовую поддержку в форме гранта, его идея была одобрена, и студенты смогут получить рекомендательное письмо от руководства Федерального агентства. 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129