moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtБольшой корабль с гордым названием Каспийский институт морского и речного транспорта вышел в очередной рейс. На борту более пятисот человек новой команды и обновлённый состав наставников. Дата отправления 1 сентября 2017 года, время 9.00.

Над большим плацем филиала высоко реют государственный флаг страны и флаг учебного заведения. В своём первом курсантском строю стоят первокурсники факультетов среднего профессионального и высшего образования. На капитанском мостике директор, деканы факультетов, начальники отделений и почётные гости. Солнечный день, лёгкий тёплый ветерок и внимательные взгляды родителей, пришедших проводить в далёкое плавание своих детей, которые через месяц в торжественном строе наденут погоны курсантов Каспийского института морского и речного транспорта.

Торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года в филиале есть первое и одно из самых значимых мероприятий. Всеобщее волнение сменяется чёткими командами командиров-наставников. Приветственные речи руководства и гостей с добрым и мудрым напутствием приглашают в сложный и увлекательный поход за будущей профессией, стабильностью в жизни и интересными, незабываемыми годами обучения в филиале.

Предстоящий учебный год пройдёт в преддверии 100-летнего юбилея Астраханского речного училища, и весь почти четырёхтысячный экипаж института, вместе с сегодняшним пополнением включится в работу по подготовке. Весь коллектив КИМРТ примет участие в продолжении строительства парка ветеранов морского и речного транспорта и восстановлению первозданного вида учебного корпуса факультета высшего образования по ул. Никольская. Работы много и хватит её на всех. Но в день 1 сентября перед собравшимися на торжественной линейке стоит только одна и самая главная задача – учиться!

Первый звонок прозвучал. Начало нового периода развития КИМРТ положено. Впереди новые свершения, достижения и удачи, которые достигаются большим и упорным трудом.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129