moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt19-20 сентября в стенах Астраханского государственного университета, при активном участии студентов и курсантов Каспийского института морского и речного транспорта прошла «Международная Каспийская академия содействия развитию студенческой молодежи». Международный состав участников был представлен странами со всего мира: Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Саудовская Аравия, Бангладеш, Марокко, Узбекистан, Камерун, Мозамбик, Кот-д’Ивуар, Афганистан, Чад, Россия.

 

Официальными гостями Академии стали губернатор Астраханской области А. А. Жилкин, министр образования и науки региона В. А. Гутман, руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Р. С. Гайнуллин, второй секретарь Консульства Туркменистана в РФ (Астрахань) Н. А. Розыджумаев, генеральный консул Республики Казахстан в РФ (Астрахань) К. М. Шеккалиев.

В первый день участники «Академии» превратились в начинающих спортсменов, прослушав мастер-классы по гандболу, волейболу и гейтболу. Занятия и спортивным играм организовывали и проводили студенты и сотрудники АГУ. Во второй половине дня собравшихся пригласили на спортивныо-развлекательные командообразующие игры - спортивный тимбилдинг, где прошли индивидуальные и групповые соревнования, цель которых, была не выявление физического превосходства, а слаженность командной работы.

Помимо спортивных мероприятий слушатели «Академии» посетили образовательные площадки на Территории развития письма и мышления, ознакомившись с презентациями: «Спортивная социализация АГУ» и «Развитие спорта в Астраханской области».

Второй день начался с образовательной программы на площадке «Мозг в тонусе», организованной студентами факультета психологии АГУ, а также экскурсии в Центр коллективного пользования по созданию мультимедиа- контента и две образовательные площадки, подготовленные Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. На научных дискуссиях обсуждались вопросы развития студенческого спорта и информационной безопасности личности.

Закрытие Академии состоялось в стрелковом клубе «Стрепет», расположенном недалеко от села Растопуловка.

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129