moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt8 декабря 2017 года курсанты факультетов среднего профессионального и высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта,  приняли участие в профориентационной встрече, проводимой в главном корпусе АГТУ управляющей компанией особо экономической зоны «Лотос» (ОЭЗ «ЛОТОС»).

ОЭЗ «ЛОТОС» создана для развития на территории Астраханской области специальной промышленной зоны с различными отраслевыми производственными структурами, связанных с судостроением, машиностроением, а также другими высокотехнологичными производствами.

В настоящее время резидентами ОЭЗ «Лотос» являются 6 компаний, в том числе одна иностранная. До конца года статус резидентов ОЭЗ «Лотос» получат еще 2 компании. Согласно бизнес-планам, будет создано порядка 900 рабочих мест.

Одним из резидентов ОЭЗ «Лотос» является АО ССЗ «Лотос» - крупнейшее судостроительное предприятие Астраханской области и Южного региона РФ. Завод Лотос располагает квалифицированными кадрами и большими техническими возможностями, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация».  

Направлением компании является строительство судов внутреннего плавания и комплектов блок-модулей верхних строений стационарных платформ, предназначенных для разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей и океанов.

На встрече с потенциальными будущими производственниками и управленцами в лице студентов Астрахзанских высших и средних профессиональных учебных заведений, представители компаний рассказали о том, что уже сделано в рамках данного проекта, о дальнейших перспективах развития особой экономической зоны.

Генеральный директор ОЭЗ «Лотос» Милушкин Сергей Юрьевич выразил заинтересованность всех резидентов ОЭЗ «Лотос» о привлечении молодых специалистов в ряды своих сотрудников.     

По окончанию встречи гости мероприятия ответили на интересующие вопросы студентов.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129