moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtСтраницы истории родного края, уходящие в вечность события. Память Астраханской области и знаменитости региона. Как важно, чтобы потомки и современная молодёжь не только помнила исторические события прошлого, но и знала, и гордилась родным городом и его героями.

18 января в актовом зале областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась официальная презентация 55-ого издания «Астраханский край: события и даты», посвящённый знаковым историческим, культурным и политическим датам в жизни Астраханской области. Творческий коллектив центральной областной библиотеки провёл в очередной раз титаническую работу по поиску, сбору и систематизации исторического наследия родного края, собрав в одном сборнике все события, имена и деяния, которыми по праву может гордиться любой Астраханец.

На торжественной презентации собрались представители и руководители организаций, клубов, общественных и научных сообществ региона, внёсшие свой вклад в создание «Календаря», написавшие статьи и представившие необходимую историческую и научную информацию для сохранения потомкам истории нашей малой Родины.

Каспийский институт морского и речного транспорта вошёл в исторический сборник большой статьёй с рассказом о предстоящем в декабре 2018 года праздновании 100-летнего юбилея Астраханского речного училища – старейшего флотского профессионального учебного заведения Советского Союза и России.

Руководство филиала выражает большую признательность научному коллективу библиотеки и лично директору ГБУК АО АОНБ им. Н.К. Крупской Ганиной С.Г. за возможность войти в исторический «Календарь» 2018 года и за огромную работу по поиску материалов в периодической печати Астраханской области по истории Астраханского речного училища.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129