moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtБезопасность движения одна из постоянных проблем во всех странах мира. По данным статистики на дорогах России ежегодно в автомобильных авариях погибает до 30 тысяч человек. Это больше, чем число погибших в Афганистане за 10 лет боевых действий.

Беспечность молодёжи на наших дорогах иногда шокирует, наушники, капюшоны, игры и постоянное отвлечение от возможной опасности приводи к катастрофическим последствиям. И количество трагедий на дорогах неуклонно растёт, и чаще всего это связано именно с невнимательностью и беспечностью и именно молодых людей. Чтобы избежать трагедии нужно просто знать как вести себя на проезжей части, на что особенно обращать внимание и как не стать очередной сводкой в печальной статистики сводом ГИБДД.

В читальном зале библиотеки факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта 1 февраля состоялась профилактическая беседа курсантов первого курса с инспектором ГИБДД, капитаном полиции Юнусовой Светланой Александровной. Встреча организована командирами рот при поддержке начальника ОРСО филиала.

В интересной и доходчивой форме курсантам рассказали об основных проблемных ситуациях на дороге, о правилах поведения, о технологиях контроля внимания и, конечно же о необходимости знания главных правил движения для пешеходов. Беседа была проиллюстрирована документальным фильмом, в котором наглядно показаны и детально разобраны ситуации, приведшие к непоправимым трагедиям на проезжей части по вине пешеходов.

Завершение встречи вылилось во множественные вопросы, а ответы на них стали продолжением необходимого разговора о безопасности на дорогах.

Руководство Каспийского института и Организационно-строевого отдела филиала выражает глубокую благодарность за проведённую беседу Юнусовой С.А. и надеется, что подобные мероприятия в филиале станут постоянными.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129