moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt30 января 2018 года в Астраханском государственном университете в присутствии Губернатора региона А.А. Жилкина состоялся публичный отчет министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Д.А. Афанасьева об основных результатах развития международных связей Астраханской области в 2017 году и перспективах на 2018 год. 

В мероприятии приняла участие Директор Каспийского института морского и речного транспорта Карташова Ольга Ивановна, также присутствовали представители федеральных и региональных органов власти, деловых кругов, общественных организаций и учебных заведений высшего образования.

Министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Д.А. Афанасьев подробно изложил в своем докладе ключевые направления международной деятельности региона. За счет активизации международных связей в регионе продолжают получать дополнительное развитие такие отрасли, как образование, туризм, в том числе и медицинский, масс-медиа, молодежная политика и культура.

В центре внимания 2018 года, будет развитие международной составляющей транспортно-логистической системы региона; развитие экспортного потенциала, в том числе расширение географии внешней торговли и номенклатуры товаров, поставляемых на экспорт; помощь предприятиям в выстраивании индивидуальной стратегии выхода на международный рынок, укрепление связей в гуманитарной сфере.

Губернатор отметил, что международное направление является одним из ключевых в деятельности регионального правительства. 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129