moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

31 января 2018 года в 10:00 в конференц-зале министерства образования и науки Астраханской области состоялось мероприятие по подведению итогов рейтинга органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования Астраханской области.
АРО МРОО «Студенческая солидарность» совместно с агентством по делам молодежи инициировали реализацию проекта рэнкинга (рэнкинг - (от англ. to rank — ранжировать) — это список любых объектов (например, компаний, стран, людей и т. п.), который можно упорядочить по любому из имеющихся ранжирующих показателей) органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования Астраханской области, который проводился на протяжении первого семестра 2017 - 2018 учебного года.

Проект направлен на повышение прозрачности и эффективности деятельности органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования, призван простимулировать обучающихся к развитию и улучшению работы органов студенческого самоуправления. 

Органы студенческого самоуправления в рамках данного проекта оценивались в четырех номинациях: «Вовлеченность в соуправление образовательной организацией», «Открытость и прозрачность деятельности», «Материально-техническое обеспечение деятельности» и «Доверие обучающихся». 

Совет обучающихся  института был награжден благодарственным письмом Министра образования и науки Астраханской области и председателя Астраханского регионального отделения МРОО «Студенческая солидарность» и дипломом за второе место в номинации «Материально-техническое обеспечение деятельности».

В то же время анализ работы студенческого самоуправления филиала выявил ряд проблем, которые необходимо решать в дальнейшей работе.

Пожелаем успехов в деятельности новому составу Совета обучающихся вуза.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129