moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Отличный подарок ко ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ 8 февраля получили курсанты факультета высшего образования Пивоваров Владимир и Сапельников Василий. Протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК», в число которых вошли два проекта от Астраханской области по Программе УМНИК-Маринет Каспийского института морского и речного транспорта. На этот раз проекты: «Разработка аппаратно-программного комплекса для определения источника загрязнения акватории порта продуктами работы судовых двигателей» и «Разработка нового типа судового рулевого устройства». Размер гранта по каждому проекту составил 500000 рублей. 

Это ещё два одобренных Фондом проекта к первому «умнику» в истории нашего института курсанта Пахомова Кирилла по теме: «Разработка установки для бесперебойной выработки электроэнергии, получаемой от вращения турбогенератора 
под давлением гидравлической жидкости в системе трубопроводов за счет движения автотранспорта».

Хочется выразить слова благодарности всем участникам конкурса проектов по программе «УМНИК» в 2017 году. Их оказалось в итоге 17 по четырём разным направлениям. Научным руководителям проектов дальнейшей плодотворной работы, а курсантам новых открытий и побед!  

Декан факультета высшего образования

 О. Н. Гречухина 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129