moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

В рамках большое программы мероприятий, посвящённых 100-летию Астраханского речного училища Каспийский институт морского и речного транспорта не мог обойти спорт. Физическому воспитанию и развитию спортивной активности курсантов института уделяется очень большое внимание. И, именно поэтому Центр физического воспитания КИМРТ запланировал в период с февраля по май 2018 года проведение турниров и встреч между командами высших и средних профессиональных учебных заведений большое спортивный праздник по более чем 10 видам спорта.

15 февраля состоялось торжественное открытие областной спартакиады. Старт всем турнирам и играм дали волейболисты. К сожалению на приглашения принять участия в волейбольном турнире откликнулись только 4 учебных заведения, но это не помешало организаторам провести яркий и острый спортивный праздник.

Открытие Областной спартакиады в честь празднования 100-летия Астраханского речного училища ознаменовалось приветственными речами почётных гостей. Слова напутствия спортсменам сказал заместитель директора КИМРТ по учебной работе М.В. Карташов. Пожелание красивых побед в турнире высказал  заместитель председателя Астраханской региональной организации «Российский союз молодёжи», председатель Астраханского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России и председатель Объединённого совета обучающихся АГУ - Куняева Алина. Пожелал честной спортивной борьбы - председатель Российского студенческого спортивного союза по Астраханской области, заместитель директора "Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни " при АГУ - Челяков А. В.

18 игр круговой системы соревнований прошли на одном дыхании. Красивые моменты у сетки, падения, прыжки и сильнейшие удары нападающих порадовали всех присутствующих и создали незабываемое ощущение настоящего спортивного праздника. Не было ни одной партии, которая показала усталость или отсутствие желания побеждать. Да, конечно же, побеждать удавалось не всем и не всегда, но волю к победе и умение играть до финального свистка судьи продемонстрировали практически все команды.

По итогам тяжёлых матчей конечно же определились победители первых стартовых соревнований большой Областной спартакиады. Пьедестал почёта сформировался следующим образом: 1 место заняла команда Астраханского государственного университета; серебряные медали выиграла команда КИМРТ и бронзовыми призёрами соревнований стли волейболисты Волго-Каспийского морского рыбо-промышленного колледжа. Команда Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий получила почётный диплом участника турнира.

Все команды и каждый спортсмен получили в награду кубок за призовое место и медали от организаторов турнира с официальной эмблемой празднования 100-летия Астраханского речного училища.

Начало Областной спартакиаде положено. Спартакиада началась! Впереди множество самых разных и захватывающих соревнований. Мы приглашаем всех и поучаствовать, и поболеть за свои команды.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129