moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

В рамках комплекса мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия Астраханского речного училища в конце февраля стартовала Областная спартакиада, организованная Центром физического воспитания Каспийского института морского и речного транспорта. Уже прошли традиционные соревнования «А, ну-ка, парни», проведён турни по волейболу. 27 февраля прошли соревнования сборных команд средних профессиональных и высших учебных заведений по баскетболу.

В играх баскетбольного турнира приняли участие 4 команды, которые в итоге и разделили между собой в упорной и честной борьбе призовые места, которые распределились следующим образом:

1 место – Астраханский государственный университет, команда - "Каспийские Волки"

2 место – Астраханский государственный колледж профессиональных технологий, команда - "Волжане"

3 место – Каспийский институт морского и речного транспорта, команда - "Пираты"

4 место – заняла сборная Волго-каспийского морского рыбопромышленного колледжа

Следует особо отметить, что команды – призёры являются членами регионального отделения Ассоциации студенческого баскетбола. И, честно говоря, качество и мастерство этих команд соответствовало их статусу. В процессе игр преимущество постоянно переходило от одной команды к другой, а накал страстей на баскетбольной площадке сравним с турнирами профессиональных игроков

Число болельщиков едва вмещал спортивный зал Каспийского института, а их приветственные лозунги, кричалки и поддержка своих команд только придавали дополнительные эмоции всему турниру.

На торжественном подведении итогов и награждении присутствовал сам ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Константинович Кузьмичов, который лично вручал награды победителям.

По традиции на соревнованиях по игровым видам спорта судейская бригада выбирает лучшего игрока. В этот раз Лучшим игроком турнира был признан игрок команды АГУ "Каспийские Волки" - Черепахин Андрей. Все победители и призёры игр получили медали, а команды унесли с собой красивые кубки и огромный заряд положительных эмоций.

Каспийский институт не стал победителем, но бронзовые награды являются наглядным подтверждением растущего мастерства. Наше учебное заведение было представлено на турнире следующим составом:

1. Греченков Роман

2. Трофимов Егор

3. Свиридов Алексей

4. Абрамов Дмитрий 

5. Булатов Искандер

6. Курбанмагомедов Сайгид

7. Телеулов Алмас

8. Седов Сергей

9. Федоров Илья

10. Альметов Даниил

11. Ядыкин Данил

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129