moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsИз года в год день 2 октября в Каспийском институте морского и речного транспорта начинался с торжественных маршей, приездом большого числа родителей первокурсников  и, конечно же, построением  всего личного курсантского состава первого года обучения на большом строевом плацу. Начищенная и свежевыглаженная курсантская форма, на которой ещё не появились заветные погоны, смотрелась как единая и крепкая стена в торжественном построении в ожидании начала праздника – Посвящение в курсанты.

Так было всегда, но время и эпидемиологическая ситуация внесли свои коррективы в привычный ход торжественного момента. В соответствии с директивами Роспортебнадзора и Росморречфлота в этом году общего построения курсантов, набора 2020 года не было. Все первокурсники находились в своих классных аудиториях и в торжественной обстановке, насколько это позволяла ситуация, руководители института и факультетов, начальники отделений и структурных подразделений образовательной организации провели обряд Посвящения в курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина с вручением курсантских погон и курсантского билета в камерной обстановке классных комнат.

Отсутствие звуков оркестра, торжественного прохождения перед строем знамённой группы, напутственных поздравлений почётных гостей и традиционного выступления Нептуна нисколько не омрачили общего торжественного момента и значимости самого Праздника, когда впервые и на всю оставшуюся жизнь, вчерашние школьники стали полноправными членами огромного братства моряков. Пусть не в живую, а с экранов мониторов, к каждой курсантской группе первого курса с поздравлениями обратились ректор ВГУВТ И.К. Кузьмичёв и директор КИМРТ Ольга Ивановна Карташова. Новоиспечённым курсантам Каспийского института продемонстрировали архивные записи самых значимых исторических событий последних лет, а классные руководители, командиры-наставники и руководители филиала познакомили новобранцев с историей института и его главными достижениями, ответили на вопросы и ещё раз пожелали первокурсникам крепкого здоровья, отличной учёбы и никогда не сдаваться и не предавать выбранную профессию, гордо нести званеи курсанта Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129