moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Знание истории своего народа и своей страны не просто необходимость настоящего гражданина, но и критерий патриотизма. Патриотического воспитание в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина не просто слова. Курсанты и студенты факультетов СПО и ВО постоянно являются участниками различных региональных и всероссийских мероприятий, патриотической направленности.

В 2020 году на всей территории России прошёл пятый Большой этнографический диктант, и в пятый раз курсанты и студенты факультета высшего образования стали его участниками. С учётом эпидемиологической обстановки диктант проводился в online-формате, что совершенно не помешало более 90 студентам и курсантам факультета принять в нём полноценное участие. Будущие моряки Российского флота проявили активную гражданскую позицию, не просто пройдя все 30 заданий Диктанта, но и позволили его организаторам получить дополнительную информацию об этнической грамотности студенчества в Астраханском крае.

Все участники получили Сертификаты и благодарность от организационного комитета. Время на ответы было не мало, но и не так много чтобы долго размышлять и выбирать из памяти знания по Российскому этносу. Но итоги Большого этнографического диктанта в Каспийском институте превзошли все ожидания. Да, мы были уверены, что почти все студенты и курсанты института с честью выдержат это необычный и внеплановый экзамен. Но Иевлев Данил и Михин Аркадий не просто выполнили задание, но и набрали 100 баллов из 100 возможных, продемонстрировав великолепные знания этнографии России.

Поздравляем! Это не просто достижение, это наглядный пример, подтверждающий уровень и качество всесторонней подготовки будущих моряков в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина.

1 2 3 4 5 6

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129