moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

В среде молодёжи существует множество предрассудков, большинство из которых становятся причиной больших проблем и очень печальных финалов. Молодым хочется казаться в среде сверстников более взрослыми, смелыми, хочется нарушать все запреты и быть свободными от обязанностей и опеки. Многие из этих ложных представлений о своих возможностях становятся причиной больших несчастий. Одной из подобных проблем остро стоит проблема противодействию наркомании.

В Каспийском институте морского  речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина постоянно с завидной регулярностью проводятся встречи с профессиональными и опытными психологами и работниками антинаркотических центров. 17 ноября на территории факультета среднего профессионального образования, при соблюдении всех санитарных норм, прошла беседа с курсантами 1 курса по вопросам активно противодействия втягиванию молодёжи в наркотическую зависимость. С курсантами, на взрослом, но совершенно понятном языке долго общалась Марина Геннадьевна Потапова, Директор по развитию ООО "Центр социально-психологической помощи, медиации и экспертизы "Доверие", кандидат психологических наук, доцент.

Марина Геннадьевна уже стала добрым и надёжным наставником курсантов Каспийского института по вопросам психологической поддержки и мерам противодействия наркотической зависимости. Все её встречи и совершенно прямые и откровенные разговоры с будущими моряками помогали и помогают курсантам правильно понимать ситуацию, уметь самостоятельно справляться с проблемами, а главное, что после подобного общения курсанты иначе смотрят на свою юношескую браваду и с пониманием ценности собственной жизни.

1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129