moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

К 135-летию Велимира Хлебникова Дом-музей Поэта-Будетлянина организовал межрегиональный КОНКУРС "Мирсконца-2020". 

Ключевая тема конкурса – космос и пространство, и это не случайно. Велимир Хлебников утверждал, что слышит "музыку сфер": «Кеплер писал, что он слушает музыку небесных сфер. Я тоже слушаю эту музыку. Я ощущаю пенье вселенной не только ушами, но и глазами, разумом и всем телом». И действительно, у всех, кто знаком с творчеством поэта, с его философскими размышлениями и предсказаниями, создаётся впечатление, что у него была незримая связь с космосом.

Участникам конкурса предлагалось осмыслить тему Космоса и пространства у Велимира Хлебникова и выразить её через разные виды искусства: «ПИСЬМЕСА» (=литература), ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, МУЗЫКА, «ЗЕРЦОГ" (=театр), МЕДИАИСКУССТВО.

Курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина приняли в нем участие, прочувствовав и соединив философские параллели времени, пространства, бытия и вечности. Кому, как не им, будущим мореходам, бороздить бесконечность морских пространств и читать письмена звёзд.

Победителями конкурса стали курсанты факультета высшего образования Попов Даниил и Тайпаков Асан, а также курсант факультета среднего профессионального образования Мартьянов Денис.

Они достойно представили наш институт, проявив творчество, находчивость, глубину мысли!

Молодцы, ребята! Поздравляем!

Мостовая Лидия Александровна, преподаватель русского языка и литературы факультета СПО Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина

 

1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129