moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

На факультет высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина завершился ежегодный конкурс на английском языке “Practicemakesperfect-2021”. В этом году фестиваль творчества проходил дистанционно в формате видеороликов по традиционным Секциям: «Исполнение морских песен шанти или песен собственного сочинения», но на морскую тему; «Мини–спектакли на морскую тему»; «Рекламация стихотворений собственного сочинения на морскую тему» и «Презентации на морскую тему».

Не смотря на новый формат проведения конкурса, видеосюжеты, представленные участниками, не утратили традиционной креативности и содержательности, а напротив, наполнили видео работы новыми возможностями для проявления технического мастерства даже самых юных участников.

Участниками конкурса в этом году стали: средние общеобразовательные школы города 55 (3, 4 и 9 классы) и 23 (9 класс), Астраханский технический лицей, обучающиеся ВКМРПК «АГТУ», и, конечно же, курсанты и студенты всех специальностей и курсов Факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта.

Итоги конкурса были подведены на он-лайн конференции 29.01.2021 по результатам голосования компетентных членов жюри.

По мнению жюри, в тройку лучших видеороликов вошли работы следующих участников:

3 место: группа СМ-31 ФВО Каспийский институт морского и речного транспорта и зажигательная песня моряка на английском языке на актуальную тему: прости «дистант», я не люблю тебя… песня «Whyteachers? What is it?”

2 место: ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» с песней «Wewillsailtogether”.

А вот 1 место, по мнению членов жюри, досталось самым юным участникам конкурса ученикам 3-4 классов СОШ №55 за экранизацию невероятной истории спасения 28 членов экипажа под командованием известного капитана Эрнеста Шеколтона в 1914-1916 годах “Amazingescape”. Имена наших победителей: Яковлев Андрей, Андреев Егор, Турцева Алиса, Скитев Никита, Грачев Влад.

Кроме абсолютных победителей, члены жюри отметили дипломами многих участников конкурса по нескольким дополнительным номинациям: «Юный поэт-маринист» - ученица 9 класса СОШ №55 Литвинова Анастасия за стихотворение собственного сочинения “MrCat’sembarking”.

Ковалев Олег – ученик 9 класса СОШ №23 впервые участвовал в конкурсе с презентацией “UnderwaterWorld” и был удостоен Диплома в номинации “Agoodbeginningishalfthebattle”.

Впервые, но весьма успешно, выступили курсанты первого курса группы СО-11 исполнив песню “Keepyourchinup, Midshipmen” и сняв видеоклип на эту песню, за что получили Диплом в номинации “Fullahead”.

Поздеев Иван, курсант 5 курса группы СМ-51 ФВО, традиционно выступает в конкурсе представляя стихотворения собственного сочинения на морскую тему. В этом году Иван был отмечен Дипломом в номинации “MASTERpiece”.

Всем участникам были вручены Сертификаты участника конкурса, а учителя или преподаватели, подготовившие их, были награждены Благодарственными письмами.

Многие участники получили памятные подарки с символикой Каспийского института морского и речного транспорта, а также подарочными сертификатами на приобретение канцелярских товаров.

Спасибо всем преподавателям Факультета Высшего образования Бичаровой Марии Михайловне и Дорфман Светлане Вячеславовне за подготовку участников, а также членам жюри и Декану ФВО Амплеевой Анастасии Владимировне за «патронаж» и проявленный интерес к конкурсу.

Собираем новые творческие идеи в копилку, учим английский язык и готовимся к конкурсу на следующий год!

Познакомиться с некоторыми конкурсными работами можно по ссылкам:

 

1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129