moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315. Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

Россотрудничество в пределах своих полномочий ведёт целенаправленную и системную деятельность по оказанию содействия процессам экспорта российского образования и продвижению позиций российской высшей школы в мировом образовательном пространстве.

В конце марта 2021 года состоялась международная видео конференция – презентация университетов стран, входящих в состав Россотрудничества: Россия, Казахстан, Киргизия, Армения и Таджикистан. В режиме интернет связи на платформе «Zoom», представители ведущих университетов рассказывали международной общественности и будущим абитуриентам из всего мира о возможностях и преимуществах своих образовательных учреждений.

Каспийский институт морского и речного транспорта представляли, декан факультета высшего образования Амплеева А.В., заместитель декана Гуйвик-Клёнова К.А. и специалист отдела международных связей Никифорова Л.М. Это не первый контакт с Россодружеством на таком уровне. Каспийский институт имеет давние и тесные отношения с этой международной организацией и всесторонне использует её возможности для своего продвижения и установления новых деловых контактов с ведущими высшими учебными заведениями зарубежных стран.

Каспийский институт представляла заместитель декана факультета ВО Гуйвик-Клёнова К.А., представив слушателям актуальную информацию об имеющихся специальностях и направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, численность обучающихся по программам ВО и СПО, стоимости коммерческой формы обучения, наличии общежитий и стоимость проживания. Особенное внимание было уделено тому, что студенты и курсанты, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, обеспечены форменным обмундированием и бесплатным 3-разовым питанием! А главное, что выпускники Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина имеют возможность гарантированного трудоустройства по специальности.

Контакты и развитие продолжаются.

Презентация Каспийского института - https://cloud.mail.ru/public/ss3x/rRbjH9N25

IMG 20210329 WA0033  заставка Россотрудничество

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129