moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

8 апреля по официальной договорённости Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина с первым ознакомительным визитом посетил новый Генеральный консул Исламской Республики Иран в г. Астрахани Мехди Акучекиан. Встреча с директором Каспийского института Ольгой Ивановной Карташовой состоялась впервые.

Визит высоких гостей был ограничен по времени, но представительной делегации Генерального консульства Прикаспийского государства было предоставлено для ознакомления всё пространство учебного корпуса факультета высшего образования. Генеральный консул господин Акучекиан Мехди, вице-консул Бехруз Мохтари и пресс-секретарь Генерального консульства Саджаж Хорасани с большим интересом и вниманием познакомились с инфраструктурой и возможностями Каспийского института морского и речного транспорта, подробную экскурсию по учебным аудиториям, тренажёрам и лабораториям факультета провела Ольга Ивановна Карташова.

В процессе знакомства и институтом обсуждались вопросы возможного обучения студентов Исламской Республики Иран в Каспийском институте, учитывая потребности Ирана в профессиональных кадрах для нужд водного транспорта с высоким уровнем подготовки, что, по мнению господина Акучекиан Мехди гарантированно обеспечивает Каспийский институт. Делегация Генерального консульства высоко оценила работу, которую проводит руководство Каспийского института по сближению стран и народов Каспийского моря. Много восторженный отзывов оставил господин Акучекиан об учебных лабораториях и тренажёрной базе, предназначенной для подготовки высококлассных профессионалов не только для нужд Российского флота, но и стран бассейна Каспийского моря.

Встреча завершилась продолжительной беседой, во время которой делегация Генерального консульства познакомилась с видовым роликом об институте. ВО время беседы Ольга Ивановна Карташова и господин Акучекиан Мехди проговорили намерения продолжить тесное сотрудничества и всячески способствовать привлечению Иранских студентов на обучение в Каспийский институт морского и речного транспорта.

В завершении визита стороны обменялись небольшими символическими сувенирами, как гарантией дальнейшего развития взаимовыгодных отношений.

  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129