moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Ровно месяц остался до самого главного праздника в нашей стране. 9 мая, почти во всех городах России, в которых стоят военные гарнизоны ровно в 10 часов утра состоится Парад Победы. И в этот день, 9 мая 2021 года, курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина в составе одной парадной коробки, по знаменем института, в одном строю с командирами-наставниками рот и, под командованием заместителя начальника ОРСО, подполковника морской пехоты Бименова Д.К., пройдут в парадном марше курсанты-Апраксинцы.

Но, право пройти на параде по главной площади Каспийской столицы России в День Победы нужно заслужить. Каждый год руководство института вместе с командирами наставниками отбирает лучших курсантов первого курса, которые представят свой институт в день 9 мая. Начиная с конца марта и почти до самого парада курсанты проводят тренировки по строевой подготовке.

Кто служил, тот знает, что пройти строем ротой или группой, чтобы было красиво не так просто, а пройти парадным шагом в главный праздник страны, когда на тебя смотрят тысячи глаз и десятки телекамер сложно и ответственно вдвойне.

8 апреля состоялась первая репетиция Парада Победы на главной площади Астрахани. Командиры-наставники поддерживали своих курсантов, но и строго правили ошибки, допущенные при выполнении команд. Тренировки Парада Победы вступили в свою завершающую стадию, и совсем скоро, 9 мая, ровно в 10 часов утра курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина парадным шагом и ровным строем отдадут дать памяти самому великому событию ХХ века – Победе Советского народа над фашистской Германией.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129