moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

22 по 27 марта в стенах Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, на факультете среднего профессионального образования прошла открытая неделя английского языка. В рамках недели были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия и тематическая олимпиада.

Программа недели включала в себя самые разнообразные направления, связанные не только с профессиональной деятельностью будущих моряков. Преподавателями Доценко Е.Ю., Шляпиной Т.А., Соловьевой А.А. были проведены открытые уроки английского языка, посвящённые проблемам экологии и влиянию на неё человека. Преподаватель Шляпина Т.А. заострила внимание курсантов группы 11ММ на глобальную проблему исчезновения редких видов животных, которые занесены в Красную книгу. В завершении урока курсанты в мини группах создали и защищали проекты по теме на английском языке.

Преподаватель Соловьева А.А. в группе 12СВ выявила насущные экологические проблемы нашего региона и, вместе с курсантами проговорили своё видение путей их разрешения. В конце урока прошла деловая игра, которая позволила курсантам проявить творческую активность при быстром и оперативном решении экологических задач родного края.

На открытом уроке физики преподавателя Сафроновой Е.В., курсанты группы 22ЭМ, на английском языке изучали закон Ома, познакомились с биографией известного учёного и, на английском языке решали и комментировали физические задачи.

Каждый моряк должен знать типы судов и их назначение. Именно, этой теме был посвящен открытый урок в группе 21 СТР преподавателя Распоповой Е.С. Курсанты на английском языке изучали основные типы судов и их характеристики.

Курсанты группы 12ММ принимали участие во внеклассном мероприятии, которое провела преподаватель Джазпенова Г.Н.. Викторина, посвященная страноведению, была познавательной и интересной, курсанты узнали много нового про англоговорящие страны.

Открытую неделю на факультете среднего профессионального образования завершила Олимпиада среди курсантов первого курса, которую провели преподаватели Стародубова Н.Ю. и Орёл Е.С. Курсанты продемонстрировали свои знания по различным аспектам английского языка. По итогам олимпиады победителей ждали награды и призы.

1 место – Аулов М., 12СВ

                Шупик Д., 13СВ

2 место – Куаншбекова Н., 11СТР

                Поддубняк А., 12СВ С

                Аймашев С., 13СВ

                Дорощук К., 11СВ

3 место – Пулиев Р., 14ММ

                 Вдовенко А., 11СВ

Желаем дальнейших успехов в учебе!

1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129