moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

10 апреля 2021 года в Астрахани стартовала акция «Очистим историческую память от мусора», приуроченная к празднованию Дня Великой Победы. Более ста человек, в числе которых сотрудники муниципальных предприятий, структурных подразделений городской администрации, представители общественных организаций, национально-культурных обществ, волонтерских центров, студенты средних и высших учебных заведений вышли на уборку кладбищ, расположенных на ул. Керченская и С. Перовской.

Не остались в стороне, и курсанты Каспийского института морского и речного транспорта им. генерал-адмирала  Ф.М. Апраксина. Курсанты факультетов высшего образования и среднего профессионального образования, члены отряда «Юнармия» Каспийского института, приводили в порядок места захоронений советских солдат и офицеров, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Курсанты КИМРТ работали на старом городском кладбище по улице Софьи Перовской.

По словам организаторов, цель такого проекта — отдать дань памяти тем, кого уже нет рядом с нами, тем, кто погиб за нашу с вами жизнь. Сейчас это всё что мы можем сделать, чтоб не повторились ужасы той войны - это сохранить память о воинах, освободивших землю от коричневой чумы.

1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129