moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsМир сотрясали тысячи войн. Но никогда война не была такой ужасной и кровопролитной. Ровно 80 лет назад, 22 июня, в самый длинный солнечный день в году началась самая страшная война – Великая Отечественная.

По современной официальной статистике Советский союз потерял более 27 миллионов своих граждан. Это значит, что практически каждый седьмой житель страны не увидел День Победы. Жуткие и сухие цифры… Погибшими на фронтах и во время боевых действий считаются 8 миллионов, и почти 20 миллионов замученных, расстрелянных и умерших мирных жителей, никогда не державших в руках оружие…

Россия свято чтит память о жертвах войны, начало которым стал самый длинный и солнечный день в году. 22 июня рано утром в час начала Великой Отечественной войны курсанты и офицеры Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина вместе с губернатором Астраханской области, ветеранами и сотнями жителей Каспийской столице застыли в скорбном строю во время акции «Свеча памяти» у главного мемориала города Вечного огня, отдавая дань памяти миллионам Советских людей, не увидевших Победного салюта.

Курсанты филиала в военной форме и с оружием той войны в почётном карауле у Вечного огня, и в парадной форме курсанта Каспийского института с портретами участников войны уже в 4-ый раз стали участниками памятной патриотической акции.

Вглядываясь в лица курсантов можно увидеть глубину восприятия тяжёлой даты. Каждый мысленно переживал, и в грустных глазах, и крепко сомкнутых губах будущих моряков была только горечь и глубочайшая благодарность тем, кто ценой своей жизни с оружием в руках, с плугом в поле, у станка, и просто в разрушенных домах сделал всё, чтобы 22 июня 1941 года превратилось в День 9 мая 1945.

Вечная память погибшим. Россия никогда не забудет своих 27 миллионов не дождавшихся Победы.

https://www.instagram.com/p/CQaWhF-q9L5/?utm_medium=copy_link

  01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129