moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsФакультет высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, так же как и факультет среднего профессионального образования провёл свою первую официальную встречу-знакомство с родителями курсантов и студентов 1 курса. Можно сказать, а зачем, ведь выпускники 11 класса уже взрослые люди, и многое могут понять и сделать самостоятельно. Но практика показывает, что специфика учебного процесса, новые для абитуриентов условия, связанные с ношением формы и строевыми-уставными отношениями с преподавателями и командирами наставниками рот требуют дополнительных разъяснений.

30 августа в актовом зале по улице Никольской родителей поступивших на 1 курс очной формы обучения встретили руководители института и факультета. Декан факультета Амплеева А.В., начальник Управления по молодёжной политике, социальным инициативам и связям с общественностью К.А. Гуйвик-Клёнова, начальник отдела внеучебной и воспитательной работы Данилов Б.А., заведующая медико-санитарной частью филиала Воробьёва Л.М., Секретарь приёмной комиссии факультета Никифорова Л.М. И заместитель начальника ОРСО по факультету ВО Бименов Д.К. детально рассказали обо всех особенностях флотского образования в целом, и специфике обучения в Каспийском институте морского и речного транспорта.

Представители филиала уделили особое внимание вопросам безопасности здоровья курсантов в связи с ситуацией с Covid-19. Родителям продемонстрировали интернет ресурс филиала, пояснив, как и где получить максимум нужной и важной информации об институте и учебном процессе первокурсников. По завершению откровенного делового разговора родители задали большое количество конкретных вопросов, которые были детально раскрыты представителями факультета.

Итак, начало положено. Впереди новый учебный год.

01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129