moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news6 сентября в актовом зале факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина прошла встреча с депутатом Государственной Думы Леонидом Огулем.

Это была необычная встреча. Не было ни агитации, ни политических лозунгов. С курсантами, преподавателями и работниками института разговаривал обычный простой человек, который говорил не с трибуны, а стоя прямо в зале, честно смотря в глаза всем собравшимся. Те, кто ожидал пламенную речь, были приятно удивлены, что  российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы ФС РФ VI и VII созывов, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья. Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук начал своё выступление с обращения к курсантам, говоря о проблемах и радостях жизни.

Леонид Анатольевич обращался ко всем и к каждому отдельно, поднимая темы, которые действительно волнуют любого жителя Астрахани и всей страны. Основу его беседы составила тема здоровья, и даже не здоровья нации, а здоровья молодёжи, курсантов Каспийского института, преподавателей и ветеранов. Простым языком, обращаясь к курсантам, Леонид Анатольевич пояснил, что их отношение к самим себе есть их будущее и счастье их семей и детей.

Во время встречи депутат Государственной Думы часто обращался к темам Каспийского института, задавая вопросы не руководству, а курсантам и преподавателям. Конечно, в завершении тёплой и неформальной встречи были вопросы и просьбы к депутату. Курсанты спрашивали о военной кафедре, представители руководства филиала обращались по поводу службы в армии выпускников по специальностям, полученным в институте, преподаватели просили помочь в заслуженном поощрении врачей, которые работали и работают в тяжёлых условиях пандемии.

Полтора часа пролетели совершенно незаметно. Финалом встречи стала традиционная фотография с курсантами и работниками института и просьбой от Леонида Анатольевича заботиться о своём здоровье, и, конечно же, сделать свой личный выбор 17 – 19 сентября.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129