moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsПоследний месяц осени 2021 года ознаменован предъюбилейной датой детище Петра -  Краснознамённой Каспийской флотилии. В середине ноября Героическому морскому подразделению России исполнилось 299 лет.

В связи с знаменательным событием Управлением по работе с личным составом Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, совместно с командованием Каспийской флотилией проведена экскурсия для курсантов младших курсов факультета среднего профессионального образования по причальной стенке 73 гвардейской отдельной бригады кораблей охраны водного района Каспийской флотилии, дислоцированной в акватории Золотого затона.

Курсанты-первокурсники познакомились с боевыми кораблями прославленного соединения флота и береговой инфраструктурой.

Большой интерес у будущих моряков вызвал речной малый артиллерийский катер проекта 1204 «Шмель» или, как его еще называют, «плавающий танк». Катер предназначен для дозорной службы, уничтожения речных судов и боевых катеров противника, содействия сухопутным войскам артиллерийско-пулемётным огнём, перевозки личного состава с вооружением при переправах и для действий в бассейнах рек и в прибрежных мелководных районах морей. Небольшой по размерам он вооружен «до зубов», на баке установлена  танковая башня ПT76Б, оснащенная 76-мм пушкой и 7,62-мм спаренным пулеметом, противовоздушную оборону обеспечивает 25-мм зенитная установка 2М-3М, для уничтожения дальних целей установлена 140-мм семнадцати ствольная ракетная установка БМ-14-17, также катер может устанавливать морские мины.

Закончилась экскурсия совместным фотографированием.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129