moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news2 декабря 2021 года Управлением по работе с личным составом для курсантов СПО Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина организован просмотр художественного фильма«Небо» в актовом зале факультета.

Главные герои фильма — российские военные лётчики, оказавшиеся в Сирийской Арабской Республике осенью 2015 года. Фильм рассказывает об экипаже российского Су-24, который был сбит турецким "Фантомом" в небе Сирии. Штурмана-оператора Константина Мурахтина удалось спасти, а командира Олега Пешкова террористы расстреляли еще в воздухе, снимая его смерть на видео. Эти кадры облетели весь мир и поразили своей жестокостью.

Стоит отметить, что в широкий прокат фильм вышел совсем недавно 18 ноября 2021 года, и сразу согласно приказу Министра Обороны Российской Федерации С.К. Шойгу «Небо» был включен в перечень фильмов, обязательных к просмотру в Вооружённых Силах Российской Федерации и учебных заведениях ведомства.

Курсанты с неподдельным интересом «на одном дыхании» посмотрели фильм, у многих на глазах в конце фильма навернулись слезы, однако фильм кончается не слезами у гроба и не траурными речами, которых в жизни и так хватает. Сын погибшего Героя России клянется стать офицером, а значит традиция той, еще черно-белой ленты на все времена – «Офицеры», жива.

01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129