moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsДень Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

Дата 3 декабря выбрана не случайно, именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, останки неизвестного красноармейца, погибшего в 1941-м году в Московской битве был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе у г. Зеленограда и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Архитектурный мемориальный ансамбль был назван — Могила Неизвестного Солдата,в центре которого горит Вечный огонь.

По всей России вэтот день проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам, павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества и минуты молчания в память обо всех защитниках Родины.

Вот и курсанты  Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина не остались в стороне от этого важного в жизни страны события. На построении для подъема государственного флага и развода на занятия был проведен символический ритуал под звуки метронома – «Минута молчания».

Продолжилось памятное мероприятие в Братском саду.Курсанты факультета высшего образованиясовместно с Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональной организацией ООД "Поисковое движение России" возложили венки и живые цветы к Вечному огню.

Закончилось мероприятие в музее боевой славы приятным событием. Поисковый отряд «Варяг» Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина, командир – наставник 7 роты, руководитель поискового отряда «Варяг-КИМРТ» Зубарев Вячеслав Викторович и курсант 2 курса группы СО-22, боец поискового отряда «Варяг-КИМРТ»Машненко Илья были отмечены Благодарностью главы МО «Город Астрахань» М.Н. Пермяковой за активное участие в поисковой работе по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129