moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news80 лет назад, 5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии под Москвой. На тот момент немецкая армия была остановлена в 25 километрах от Москвы – практически у городской черты. Эта операция положила начало разгрому немецко-фашистских войск, пытавшихся занять столицу СССР, и стала одной из самых масштабных в Великой отечественной войне. С обеих сторон в битве под Москвой участвовало более 7 миллионов человек. Ни одна столица мира еще не давала такого мощного отпора Гитлеру. Именно под Москвой он потерпел свое первое серьезное поражение. Это был конец мифа нацистской непобедимости и превосходства.

В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» 5 декабря отмечается, как День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

В память об этой знаменательной дате, 6 декабря 2021 года, курсанты  факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина, совместно с Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональной организацией ООД "Поисковое движение России" приняли участие в патриотическом мероприятии «Непокоренная Москва» прошедшем в музее Боевой славы. 

  01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129