moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Как обеспечить стабильные грузопотоки в порты Астраханской области, привлечь иностранные инвестиции в наш регион, обучить моряков профессиональному английскому языку с помощью собственной мультимедийной программы и при этом не зависеть от курса доллара при создании ее содержательной части, смоделировать возможный транспортный процесс пассажирских перевозок с использованием речного транспорта разного типа?

Эти и многие другие проекты модернизации и развития экономики Астраханской области были предложены курсантами факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта на Региональном фестивале студенческой науки – 2016, состоявшемся 8 апреля 2016 года и проводившемся в рамках Международного каспийского технологического форума в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» на территории Астраханского кремля.

В день фестиваля лучшие образовательные организации высшего и среднего профессионального образования нашего города демонстрировали свои научные проекты и достижения любопытным гостям, активно отвечали на вопросы и с нетерпением ждали оценок от компетентного и справедливого жюри. Всего в фестивале приняло участие около 70 команд, а по результатам были отобраны лучшие 20 проектов, в числе которых были проекты наших ребят: «Проект создания в Астраханской области международного мультимодального транспортного предприятия по распределению иностранных автомобилей» (Кораблина А., Рахматуллаева Д, Кесова Ю., гр. ТТПо-21) и «Мультимедийная программа для моряков, обучающая профессиональному английскому языку» (Сарсембиев А., гр. СО-41).

Примечательно, что глава нашего региона А.А. Жилкин выслушал предложения обучающихся Каспийского института и отметил перспективность развития проектов-лауреатов. Кроме того, в поле зрения Губернатора попал еще один проект нашего филиала «Моделирование проекта осуществления пассажирских перевозок с использованием речного транспорта в городе Астрахани (Могилат А.В., Рогаткина Д.М., гр. ТТПо-11).

Фестиваль получился очень ярким и в то же время знаменательным событием в жизни студенческой молодежи нашего региона, который наглядно продемонстрировал как научно-инновационный, так и творческий потенциал его участников, способствовал формированию командного духа, развитию корпоративной культуры и профессионального имиджа студенческой науки в целом. Наши курсанты достойно зарекомендовали себя в научном студенческом сообществе региона, получили предложения для участия в мероприятиях города и с нетерпением ждут фестиваль студенческой науки – 2017 для реализации новых предложений по развитию нашего региона.

 

                    

 

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129